FANDOM


ParticipantesEditar

Equipe Bairro Grupo
Acomove Futebol Clube Nova Gameleira 9
Águia Dourada Esporte Clube Jardim Guanabara 6
Associação Atlética Águia Negra Ribeiro de Abreu 2
Associação Atlética Bahia Serra Verde 6
Associação Atlética Etelvina Carneiro Etelvina Carneiro 1
Associação Atlética Raça Negra Novo São Lucas 3
Associação Atlética Rio Negro Jardim São José 8
Associação Desportiva Platoon Mecan Gameleira 4
Associação Desportiva Real Madri 12
Associação Esporte Clube Conjunto Esperança Conjunto Esperança 3
Associação Esportiva Ideal Futebol Clube da Vila Pinho Vila Pinho 11
Associação Esportiva Real Jatobá IV Jatobá IV 10
Associação Esportiva Santa Tereza Santa Tereza 12
Associação Esportiva Unidos Morro das Pedras Morro das Pedras 11
Associação Juventus Futebol Clube Jardim Montanhês 5
Associação Marieta Futebol Clube Vila Marieta 10
Associação União Futebol Clube Alvorada Alvorada 8
Bahia Esporte Clube Vista Alegre 5
Brinco de Ouro Futebol Clube Jardim São José 1
Comerciário Esporte Clube Jardim dos Comerciários 1
Comunidade Esporte Clube Ribeiro de Abreu 7
Douradense Esporte Clube Alto Vera Cruz 9
Esporte Clube Castelo Gameleira 6
Instituto Agronômico Futebol Clube Instituto Agronômico 3
Januarense Esporte Clube Dom Cabral 7
Jardim Real Futebol Clube São Salvador 12
Lagoinha Futebol Clube Lagoinha (Venda Nova) 9
Leblon Esporte Clube Jardim Leblon 2
Matadouro Futebol Clube São Paulo 5
Monte Azul Esporte Clube Esplanada 3
Padre Eustáquio Futebol Clube Padre Eustáquio 12
Palmeirense Futebol Clube Nossa Senhora da Glória 4
Real Pompeia Esporte Clube Pompeia 11
Reunidos Esporte Clube Alto dos Pinheiros 2
Rio Verde Futebol Clube São Lucas 7
São José Futebol Clube Nossa Senhora da Glória 10
São Miguel Esporte Clube Jardim Leblon 6
Serra Madre Futebol Clube Pindorama 8
Sociedade Esportiva Granja de Freitas Granja de Freitas 8
Trevo Futebol Clube Trevo 2
União da Vila Futebol Clube Juliana 1
União Madre Gertrudes de Futebol Madre Gertrudes 5
União Pracinha Botafogo de Futebol Vista Alegre 11
Univila Esporte Clube Milionários 9
Venda Nova Futebol Clube Venda Nova 7
Verona Futebol Clube São Geraldo 4
Viracopos Esporte Clube Jardim Guanabara 4
Vista Alegre Futebol Clube Vista Alegre 10

ResultadosEditar

Primeira faseEditar

Grupo 1Editar

Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Estádio
1 03/08/2014 15:00 União da Vila FC 0 – 3 Comerciário Etelvina Carneiro
1 03/08/2014 15:00 Brinco de Ouro 3 – 1 Etelvina Carneiro Aeroporto
2 10/08/2014 13:00 Comerciário 0 – 0 Brinco de Ouro AA Bahia
2 10/08/2014 15:00 Etelvina Carneiro 3 – 1 União da Vila FC Etelvina Carneiro
3 17/08/2014 15:00 Etelvina Carneiro 1 – 0 Comerciário Manchester
3 17/08/2014 15:00 Brinco de Ouro 3 – 0 União da Vila FC Aeroporto
Grupo 1 - Classificação
Pos Time Pts J V E D GP GC SG
1 Brinco de Ouro 7 3 2 1 0 6 1 5
2 Etelvina Carneiro 6 3 2 0 1 5 4 1
3 Comerciário 4 3 1 1 1 3 1 2
4 União da Vila FC 0 3 0 0 3 1 9 -8

Grupo 2Editar

Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Estádio
1 03/08/2014 15:00 Trevo 3 – WO Águia Negra Estrela Azul
1 03/08/2014 15:00 Reunidos 2 – 2 Leblon Reunidos
2 10/08/2014 15:00 Águia Negra WO – 3 Reunidos Águia Negra
2 10/08/2014 15:00 Leblon 2 – 1 Trevo Leblon
3 17/08/2014 15:00 Leblon 3 – WO Águia Negra cancelado
3 17/08/2014 15:00 Reunidos 0 – 2 Trevo Reunidos
Grupo 2 - Classificação
Pos Time Pts J V E D GP GC SG
1 Leblon 7 3 2 1 0 7 3 4
2 Trevo 6 3 2 0 1 6 2 4
3 Reunidos 4 3 1 1 1 5 4 1
4 Águia Negra 0 3 0 0 3 0 9 -9

Grupo 3Editar

Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Estádio
1 03/08/2014 15:00 Conjunto Esperança 3 – 0 Instituto Agronômico Teixeira Dias
1 03/08/2014 13:00 Monte Azul 3 – 0 Raça Negra Mineirinho
2 10/08/2014 15:00 Raça Negra 1 – 0 Conjunto Esperança Baleião
2 10/08/2014 15:00 Instituto Agronômico 3 – 0 Monte Azul Popular
3 17/08/2014 15:00 Monte Azul 3 – 2 Conjunto Esperança Mineirinho
3 17/08/2014 15:00 Raça Negra 3 – 0 Instituto Agronômico Bola de Ouro
Grupo 3 - Classificação
Pos Time Pts J V E D GP GC SG
1 Monte Azul 6 3 2 0 1 6 5 1
2 Raça Negra 6 3 2 0 1 4 3 1
3 Conjunto Esperança 3 3 1 0 2 5 4 1
4 Instituto Agronômico 3 3 1 0 2 3 6 -3

Grupo 4Editar

Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Estádio
1 03/08/2014 15:00 Palmeirense 0 – 7 Platoon Mecan Palmeirense
1 03/08/2014 15:00 Verona FC 1 – 0 Viracopos Unidos
2 10/08/2014 15:00 Viracopos 3 – 0 Palmeirense Felicidade
2 10/08/2014 15:00 Platoon Mecan 1 – 1 Verona FC Alvorada
3 17/08/2014 15:00 Verona FC 3 – 0 Palmeirense Unidos
3 17/08/2014 15:00 Viracopos 1 – 2 Platoon Mecan Alvorada
Grupo 4 - Classificação
Pos Time Pts J V E D GP GC SG
1 Platoon Mecan 7 3 2 1 0 10 2 8
2 Verona FC 7 3 2 1 0 5 1 4
3 Viracopos 3 3 1 0 2 4 3 1
4 Palmeirense 0 3 0 0 3 0 13 -13

Grupo 5Editar

Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Estádio
1 03/08/2014 13:00 Bahia EC 0 – 2 Juventus Vista Alegre
1 03/08/2014 15:00 União Madre Gertrudes 1 – 2 Matadouro Alvorada
2 10/08/2014 15:00 Matadouro 0 – 1 Bahia EC Suzana
2 10/08/2014 13:00 Juventus 4 – 1 União Madre Gertrudes Aeroporto
3 17/08/2014 15:00 Matadouro 0 – 3 Juventus Aeroporto
3 17/08/2014 15:00 Bahia EC 3 – 0 União Madre Gertrudes Vista Alegre
Grupo 5 - Classificação
Pos Time Pts J V E D GP GC SG
1 Juventus 9 3 3 0 0 9 1 8
2 Bahia EC 6 3 2 0 1 4 2 2
3 Matadouro 3 3 1 0 2 2 5 -3
4 União Madre Gertrudes 0 3 0 0 3 2 9 -7

Grupo 6Editar

Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Estádio
1 03/08/2014 15:00 Águia Dourada 3 – WO AA Bahia Felicidade
1 03/08/2014 15:00 São Miguel 1 – 4 Castelo Parque Telê Santana
2 10/08/2014 13:00 Castelo Águia Dourada Nacional do Carmo
2 10/08/2014 15:00 AA Bahia WO – 3 São Miguel AA Bahia
3 17/08/2014 15:00 AA Bahia WO – 3 Castelo cancelado
3 17/08/2014 15:00 Águia Dourada 0 – 3 São Miguel Parque Telê Santana
Grupo 6 - Classificação
Pos Time Pts J V E D GP GC SG
1 Castelo 6 2 2 0 0 7 1 6
2 São Miguel 6 3 2 0 1 7 4 3
3 Águia Dourada 3 2 1 0 1 3 3 0
4 AA Bahia 0 3 0 0 3 0 9 -9

Grupo 7Editar

Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Estádio
1 03/08/2014 13:00 Comunidade 2 – 0 Januarense Nazaré
1 03/08/2014 15:00 Rio Verde 1 – 2 Venda Nova Baleião
2 10/08/2014 15:00 Venda Nova 1 – 1 Comunidade Venda Nova
2 10/08/2014 15:00 Januarense 0 – 1 Rio Verde Pastoril
3 17/08/2014 15:00 Rio Verde 2 – 3 Comunidade Nazaré
3 17/08/2014 15:00 Venda Nova 3 – 0 Januarense Venda Nova
Grupo 7 - Classificação
Pos Time Pts J V E D GP GC SG
1 Venda Nova 7 3 2 1 0 6 2 4
2 Comunidade 7 3 2 1 0 6 3 3
3 Rio Verde 3 3 1 0 2 4 5 -1
4 Januarense 0 3 0 0 3 0 6 -6

Grupo 8Editar

Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Estádio
1 03/08/2014 15:00 Serra Madre 3 – 1 Granja de Freitas Remo
1 03/08/2014 15:00 União Alvorada 1 – 5 Rio Negro Galo de Ouro
2 10/08/2014 15:00 Rio Negro 2 – 1 Serra Madre Remo
2 10/08/2014 15:00 Granja de Freitas 3 – 1 União Alvorada Mineirinho
3 17/08/2014 15:00 Rio Negro 1 – 0 Granja de Freitas Danúbio
3 17/08/2014 15:00 Serra Madre 3 – 0 União Alvorada Remo
Grupo 8 - Classificação
Pos Time Pts J V E D GP GC SG
1 Rio Negro 9 3 3 0 0 8 2 6
2 Serra Madre 6 3 2 0 1 7 3 4
3 Granja de Freitas 3 3 1 0 2 4 5 -1
4 União Alvorada 0 3 0 0 3 2 11 -9

Grupo 9Editar

Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Estádio
1 03/08/2014 15:00 Douradense WO – 3 Acomove Riviera
1 03/08/2014 15:00 Univila 3 – 0 Lagoinha Milionários
2 10/08/2014 15:00 Lagoinha 3 – WO Douradense Radiante
2 10/08/2014 15:00 Acomove Univila Nacional do Carmo
3 17/08/2014 15:00 Acomove 5 – 0 Lagoinha Nacional do Carmo
3 17/08/2014 15:00 Univila 3 – WO Douradense cancelado
Grupo 9 - Classificação
Pos Time Pts J V E D GP GC SG
1 Acomove 6 2 2 0 0 8 0 8
2 Univila 6 2 2 0 0 6 0 6
3 Lagoinha 3 3 1 0 2 3 8 -5
4 Douradense 0 3 0 0 3 0 9 -9

Grupo 10Editar

Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Estádio
1 03/08/2014 15:00 Vista Alegre 4 – 3 Marieta Vista Alegre
1 03/08/2014 15:00 Real Jatobá IV 1 – 3 São José CESVJ
2 10/08/2014 15:00 Marieta 5 – 1 Real Jatobá IV CDI
2 10/08/2014 15:00 São José 3 – 1 Vista Alegre Aeroporto
3 17/08/2014 15:00 Vista Alegre 3 – 0 Real Jatobá IV Vista Alegre
3 17/08/2014 15:00 Marieta 3 – 1 São José Remo
Grupo 10 - Classificação
Pos Time Pts J V E D GP GC SG
1 Marieta 6 3 2 0 1 11 6 5
2 Vista Alegre 6 3 2 0 1 8 6 2
3 São José 6 3 2 0 1 7 5 2
4 Real Jatobá IV 0 3 0 0 3 2 11 -9

Grupo 11Editar

Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Estádio
1 03/08/2014 15:00 Ideal 3 – 4 Real Pompeia CDI
1 03/08/2014 15:00 Unidos Morro das Pedras 2 – 1 União Pracinha Botafogo Havaí
2 10/08/2014 13:00 União Pracinha Botafogo 1 – 2 Ideal Alvorada
2 10/08/2014 15:00 Real Pompeia 5 – 2 Unidos Morro das Pedras Real Pompeia
3 17/08/2014 15:00 Ideal 1 – 1 União Pracinha Botafogo CDI
3 17/08/2014 15:00 Real Pompeia 3 – 0 Unidos Morro das Pedras Saudade
Grupo 11 - Classificação
Pos Time Pts J V E D GP GC SG
1 Real Pompeia 9 3 3 0 0 12 5 7
2 Ideal 4 3 1 1 1 6 6 0
3 Unidos Morro das Pedras 3 3 1 0 2 4 9 -5
4 União Pracinha Botafogo 1 3 0 1 2 3 5 -2

Grupo 12Editar

Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Estádio
1 03/08/2014 13:00 Padre Eustáquio 2 – 5 Jardim Real Galo de Ouro
1 03/08/2014 15:00 Santa Tereza 1 – 1 AD Real Madri Santa Tereza
2 10/08/2014 13:00 AD Real Madri 1 – 1 Padre Eustáquio Etelvina Carneiro
2 10/08/2014 15:00 Jardim Real 1 – 2 Santa Tereza Estrela Azul
3 17/08/2014 15:00 Jardim Real 0 – 1 AD Real Madri Estrela Azul
3 17/08/2014 15:00 Padre Eustáquio 4 – 0 Santa Tereza Santa Tereza
Grupo 12 - Classificação
Pos Time Pts J V E D GP GC SG
1 AD Real Madri 5 3 1 2 0 3 2 1
2 Padre Eustáquio 4 3 1 1 1 7 6 1
3 Santa Tereza 4 3 1 1 1 3 6 -3
4 Jardim Real 3 3 1 0 2 6 5 1

Segunda faseEditar

Grupo 13Editar

Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Estádio
1 24/08/2014 15:00 Venda Nova 4 – 1 Serra Madre Venda Nova
1 24/08/2014 15:00 Brinco de Ouro 2 – 1 Trevo Aeroporto
2 31/08/2014 15:00 Serra Madre 1 – 1 Brinco de Ouro Remo
2 31/08/2014 15:00 Trevo 2 – 0 Venda Nova Estrela Azul
3 07/09/2014 15:00 Trevo 5 – 0 Serra Madre Estrela Azul
3 07/09/2014 15:00 Brinco de Ouro 0 – 2 Venda Nova Aeroporto
Grupo 13 - Classificação
Pos Time Pts J V E D GP GC SG
1 Trevo 6 3 2 0 1 8 2 6
2 Venda Nova 6 3 2 0 1 6 3 3
3 Brinco de Ouro 4 3 1 1 1 3 4 -1
4 Serra Madre 1 3 0 1 2 2 10 -8

Grupo 14Editar

Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Estádio
1 24/08/2014 15:00 Rio Negro 4 – 0 Raça Negra Remo
1 24/08/2014 15:00 Leblon 4 – 3 Univila Leblon
2 31/08/2014 15:00 Raça Negra 4 – 4 Leblon Bola de Ouro
2 31/08/2014 15:00 Univila 0 – 2 Rio Negro Milionários
3 07/09/2014 15:00 Rio Negro 3 – 1 Leblon Remo
3 07/09/2014 15:00 Univila 3 – 0 Raça Negra Bola de Ouro
Grupo 14 - Classificação
Pos Time Pts J V E D GP GC SG
1 Rio Negro 9 3 3 0 0 9 1 8
2 Leblon 4 3 1 1 1 9 10 -1
3 Univila 3 3 1 0 2 6 6 0
4 Raça Negra 1 3 0 1 2 4 11 -7

Grupo 15Editar

Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Estádio
1 24/08/2014 15:00 Monte Azul 1 – 0 Verona FC Mineirinho
1 24/08/2014 15:00 Acomove 0 – 4 Vista Alegre Nacional do Carmo
2 31/08/2014 15:00 Verona FC 3 – 1 Acomove Unidos
2 31/08/2014 15:00 Vista Alegre 4 – 3 Monte Azul Vista Alegre
3 07/09/2014 15:00 Monte Azul 5 – 2 Acomove Mineirinho
3 07/09/2014 15:00 Vista Alegre 1 – 1 Verona FC Vista Alegre
Grupo 15 - Classificação
Pos Time Pts J V E D GP GC SG
1 Vista Alegre 7 3 2 1 0 9 4 5
2 Monte Azul 6 3 2 0 1 9 6 3
3 Verona FC 4 3 1 1 1 4 3 1
4 Acomove 0 3 0 0 3 3 12 -9

Grupo 16Editar

Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Estádio
1 24/08/2014 15:00 Marieta 0 – 0 Bahia EC CDI
1 24/08/2014 15:00 Platoon Mecan 9 – 1 Ideal Alvorada
2 31/08/2014 15:00 Ideal 3 – 5 Marieta CDI
2 31/08/2014 13:00 Bahia EC 1 – 1 Platoon Mecan Vista Alegre
3 07/09/2014 13:00 Bahia EC 3 – 0 Ideal Vista Alegre
3 07/09/2014 13:00 Platoon Mecan 2 – 1 Marieta Alvorada
Grupo 16 - Classificação
Pos Time Pts J V E D GP GC SG
1 Platoon Mecan 7 3 2 1 0 12 3 9
2 Bahia EC 5 3 1 2 0 4 1 3
3 Marieta 4 3 1 1 1 6 5 1
4 Ideal 0 3 0 0 3 4 17 -13

Grupo 17Editar

Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Estádio
1 24/08/2014 15:00 Santa Tereza 2 – 0 Comunidade Santa Tereza
1 24/08/2014 13:00 Castelo 1 – 4 Etelvina Carneiro Nacional do Carmo
2 31/08/2014 13:00 Comunidade 3 – 1 Castelo Nazaré
2 31/08/2014 15:00 Etelvina Carneiro 2 – 0 Santa Tereza Etelvina Carneiro
3 07/09/2014 13:00 Juventus 2 – 2 Real Pompeia Aeroporto
3 07/09/2014 13:00 AD Real Madri 3 – 0 São Miguel Etelvina Carneiro
Grupo 17 - Classificação
Pos Time Pts J V E D GP GC SG
1 AD Real Madri 7 3 2 1 0 6 2 4
2 Juventus 5 3 1 2 0 7 6 1
3 Real Pompeia 4 3 1 1 1 7 6 1
4 São Miguel 0 3 0 0 3 5 11 -6

Grupo 18Editar

Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Estádio
1 24/08/2014 13:00 Juventus 2 – 2 AD Real Madri Aeroporto
1 24/08/2014 15:00 Real Pompeia 5 – 3 São Miguel Saudade
2 31/08/2014 13:00 AD Real Madri 1 – 0 Real Pompeia Etelvina Carneiro
2 31/08/2014 15:00 São Miguel 2 – 3 Juventus Parque Telê Santana
3 07/09/2014 15:00 Santa Tereza 5 – 0 Castelo Santa Tereza
3 07/09/2014 15:00 Etelvina Carneiro 2 – 0 Comunidade Etelvina Carneiro
Grupo 18 - Classificação
Pos Time Pts J V E D GP GC SG
1 Etelvina Carneiro 9 3 3 0 0 8 1 7
2 Santa Tereza 6 3 2 0 1 7 2 5
3 Comunidade 3 3 1 0 2 3 5 -2
4 Castelo 0 3 0 0 3 2 12 -10

Terceira faseEditar

Grupo 19Editar

Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Estádio
1 21/09/2014 13:00 Trevo 2 – 0 Juventus Estrela Azul
1 21/09/2014 15:00 Platoon Mecan 5 – 1 Leblon Alvorada
2 28/09/2014 15:00 Juventus 2 – 1 Platoon Mecan Aeroporto
2 28/09/2014 15:00 Leblon 7 – 2 Trevo Leblon
3 07/10/2014 20:30 Juventus 2 – 2 Leblon Aeroporto
3 07/10/2014 20:30 Platoon Mecan 4 – 0 Trevo Alvorada
Grupo 19 - Classificação
Pos Time Pts J V E D GP GC SG
1 Platoon Mecan 6 3 2 0 1 10 3 7
2 Leblon 4 3 1 1 1 10 9 1
3 Juventus 4 3 1 1 1 4 5 -1
4 Trevo 3 3 1 0 2 4 11 -7

Grupo 20Editar

Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Estádio
1 21/09/2014 15:00 Rio Negro 1 – 1 Etelvina Carneiro Remo
1 21/09/2014 15:00 AD Real Madri 0 – 0 Verona FC Etelvina Carneiro
2 28/09/2014 15:00 Etelvina Carneiro 2 – 3 AD Real Madri Etelvina Carneiro
2 28/09/2014 15:00 Verona FC 0 – 5 Rio Negro Unidos
3 07/10/2014 20:30 Verona FC 3 – 0 Etelvina Carneiro Unidos
3 07/10/2014 20:30 Rio Negro 0 – 2 AD Real Madri Remo
Grupo 20 - Classificação
Pos Time Pts J V E D GP GC SG
1 AD Real Madri 7 3 2 1 0 5 2 3
2 Rio Negro 4 3 1 1 1 6 3 3
3 Verona FC 4 3 1 1 1 3 5 -2
4 Etelvina Carneiro 1 3 0 1 2 3 7 -4

Grupo 21Editar

Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Estádio
1 21/09/2014 13:00 Monte Azul 2 – 2 Bahia EC Mineirinho
1 21/09/2014 15:00 Santa Tereza 3 – 2 Venda Nova Santa Tereza
2 28/09/2014 15:00 Venda Nova 2 – 0 Monte Azul Venda Nova
2 28/09/2014 15:00 Bahia EC 1 – 1 Santa Tereza Vista Alegre
3 07/10/2014 20:30 Venda Nova 2 – 1 Bahia EC Venda Nova
3 07/10/2014 20:30 Santa Tereza 5 – 1 Monte Azul Santa Tereza
Grupo 21 - Classificação
Pos Time Pts J V E D GP GC SG
1 Santa Tereza 7 3 2 1 0 9 4 5
2 Venda Nova 6 3 2 0 1 6 4 2
3 Bahia EC 2 3 0 2 1 4 5 -1
4 Monte Azul 1 3 0 1 2 3 9 -6

Quarta faseEditar

Grupo 22Editar

Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Estádio
1 12/10/2014 15:00 Santa Tereza 3 – 0 Rio Negro Santa Tereza
1 12/10/2014 15:00 Platoon Mecan 4 – 3 Verona FC Alvorada
2 19/10/2014 15:00 Rio Negro 1 – 2 Platoon Mecan Remo
2 19/10/2014 15:00 Verona FC 3 – 3 Santa Tereza Unidos
3 26/10/2014 15:00 Santa Tereza 1 – 1 Platoon Mecan Santa Tereza
3 26/10/2014 15:00 Rio Negro 0 – 2 Verona FC Remo
Grupo 22 - Classificação
Pos Time Pts J V E D GP GC SG
1 Platoon Mecan 7 3 2 1 0 7 5 2
2 Santa Tereza 5 3 1 2 0 7 4 3
3 Verona FC 4 3 1 1 1 8 7 1
4 Rio Negro 0 3 0 0 3 1 7 -6

Grupo 23Editar

Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Estádio
1 12/10/2014 15:00 AD Real Madri 0 – 0 Juventus Etelvina Carneiro
1 12/10/2014 13:00 Venda Nova 3 – 1 Leblon Venda Nova
2 19/10/2014 15:00 Leblon 1 – 1 AD Real Madri Leblon
2 19/10/2014 15:00 Juventus 0 – 3 Venda Nova Aeroporto
3 26/10/2014 11:00 Juventus 0 – 2 Leblon Aeroporto
3 26/10/2014 15:00 Venda Nova 0 – 0 AD Real Madri Venda Nova
Grupo 23 - Classificação
Pos Time Pts J V E D GP GC SG
1 Venda Nova 7 3 2 1 0 6 1 5
2 Leblon 4 3 1 1 1 4 4 0
3 AD Real Madri 3 3 0 3 0 1 1 0
4 Juventus 1 3 0 1 2 0 5 -5

SemifinaisEditar

Data Hora Mandante Placar Visitante Estádio
09/11/2014 15:00 Santa Tereza 1 – 3 Venda Nova Barragem Santa Lúcia
09/11/2014 15:00 Leblon 0 – 2 Platoon Mecan Racing

FinalEditar

Data Hora Mandante Placar Visitante Estádio
16/11/2014 15:00 Platoon Mecan 2 – 2
(3 – 0 pen.)
Venda Nova Arena Pitangui

Com estes resultados, a Associação Desportiva Platoon Mecan, do bairro Taquaril, sagrou-se Campeã Amadora da Primeira Divisão de Belo Horizonte.

Platoon Mecan, Venda Nova, Santa Tereza e Leblon, semifinalistas da competição, asseguraram o acesso ao Módulo II 2015. Além destes quatro, Rio Negro, AD Real Madri e Verona FC também irão disputar o Módulo II 2015, graças a desistências de outras equipes.

Classificação finalEditar

Pos Time Pts J V E D GP GC SG Fase
1 Platoon Mecan 31 14 9 4 1 43 15 28 Final
2 Venda Nova 30 14 9 3 2 29 13 16 Final
3 Santa Tereza 22 13 6 4 3 27 19 8 Semifinal
4 Leblon 19 13 5 4 4 30 28 2 Semifinal
5 Verona 19 12 5 4 3 20 16 4 4ª fase
6 Real Madri 22 12 5 7 0 15 7 8 4ª fase
7 Juventus 19 12 5 4 3 20 17 3 4ª fase
8 Rio Negro 22 12 7 1 4 24 13 11 4ª fase
9 Etelvina Carneiro 16 9 5 1 3 16 12 4 3ª fase
10 Trevo 15 9 5 0 4 18 15 3 3ª fase
11 Monte Azul 13 9 4 1 4 18 20 -2 3ª fase
12 Bahia EC 13 9 3 4 2 12 8 4 3ª fase
13 Real Pompeia 13 6 4 1 1 19 11 8 2ª fase
14 Vista Alegre 13 6 4 1 1 17 10 7 2ª fase
15 Brinco de Ouro 11 6 3 2 1 9 5 4 2ª fase
16 Marieta 10 6 3 1 2 17 11 6 2ª fase
17 Comunidade 10 6 3 1 2 9 8 1 2ª fase
18 Univila 9 5 3 0 2 12 6 6 2ª fase
19 Serra Madre 7 6 2 1 3 9 13 -4 2ª fase
20 Raça Negra 7 6 2 1 3 8 14 -6 2ª fase
21 Acomove 6 5 2 0 3 11 12 -1 2ª fase
22 São Miguel 6 6 2 0 4 12 15 -3 2ª fase
23 Castelo 6 5 2 0 3 9 13 -4 2ª fase
24 Ideal 4 6 1 1 4 10 23 -13 2ª fase
25 São José 6 3 2 0 1 7 5 2 1ª fase
26 Comerciário 4 3 1 1 1 3 1 2 1ª fase
27 Padre Eustáquio 4 3 1 1 1 7 6 1 1ª fase
28 Reunidos 4 3 1 1 1 5 4 1 1ª fase
29 Jardim Real 3 3 1 0 2 6 5 1 1ª fase
30 Conjunto Esperança 3 3 1 0 2 5 4 1 1ª fase
31 Viracopos 3 3 1 0 2 4 3 1 1ª fase
32 Águia Dourada 3 2 1 0 1 3 3 0 1ª fase
33 Granja de Freitas 3 3 1 0 2 4 5 -1 1ª fase
34 Rio Verde 3 3 1 0 2 4 5 -1 1ª fase
35 Instituto Agronômico 3 3 1 0 2 3 6 -3 1ª fase
36 Matadouro 3 3 1 0 2 2 5 -3 1ª fase
37 Unidos Morro das Pedras 3 3 1 0 2 4 9 -5 1ª fase
38 Lagoinha 3 3 1 0 2 3 8 -5 1ª fase
39 União Pracinha Botafogo 1 3 0 1 2 3 5 -2 1ª fase
40 Januarense 0 3 0 0 3 0 6 -6 1ª fase
41 União Madre Gertrudes 0 3 0 0 3 2 9 -7 1ª fase
42 União da Vila 0 3 0 0 3 1 9 -8 1ª fase
43 Real Jatobá IV 0 3 0 0 3 2 11 -9 1ª fase
44 União Alvorada 0 3 0 0 3 2 11 -9 1ª fase
45 AA Bahia 0 3 0 0 3 0 9 -9 1ª fase
46 Águia Negra 0 3 0 0 3 0 9 -9 1ª fase
47 Douradense 0 3 0 0 3 0 9 -9 1ª fase
48 Palmeirense 0 3 0 0 3 0 13 -13 1ª fase
Legenda
Cor Observação
Amarelo Acesso ao Módulo II 2015

Interferência de bloqueador de anúncios detectada!


A Wikia é um site grátis que ganha dinheiro com publicidade. Nós temos uma experiência modificada para leitores usando bloqueadores de anúncios

A Wikia não é acessível se você fez outras modificações. Remova o bloqueador de anúncios personalizado para que a página carregue como esperado.

Também no FANDOM

Wiki aleatória