FANDOM


A edição 2015 do Módulo II da Divisão Especial do Campeonato Amador de Belo Horizonte, gerenciado pelo SFAC (Setor de Futebol Amador da Capital) da FMF será disputada a partir de 1º de março de 2015 por 48 equipes, divididas em 8 grupos de 6.

ParticipantesEditar

Clube Bairro Grupo
Associação Atlética Aiuruoca São Paulo 3
Associação Atlética Ouro Preto Ouro Preto 7
Associação Desportiva Oriente Céu Azul 2
Associação Desportiva Platoon Mecan Gameleira 2
Associação Desportiva Real Madri 4
Associação Esportiva Estrela do Vale Vale do Jatobá 1
Associação Esportiva Juventude Unida São Gabriel - JUSG São Gabriel 6
Associação Esportiva Princesa Izabel Futebol Clube Vila CEMIG 2
Associação Esportiva Santa Tereza Santa Tereza 7
Associação Esportiva Tupinambás Horto Florestal 1
Associação Esportiva Unidos São Geraldo 7
Associação Independente de Recreação e Desportos Vale do Jatobá 2
Associação Juventus Futebol Clube Jardim Montanhês 8
Associação Manchester Vila Cafezal 5
Atalanta Futebol Clube Jardim Montanhês 6
Avante Futebol Clube Serra 4
Bandeirante Futebol Clube Nova Granada 5
Cachoeira Futebol Clube Novo Aarão Reis 1
Cafelândia Futebol Clube Vila São Tomaz 8
Califórnia Esporte Clube Califórnia 3
Carlense Futebol Clube Jardim Guanabara 3
Esporte Clube Jonas Veiga Jonas Veiga 4
Esporte Clube Paranaense do Parque São João Batista Cabana do Pai Tomaz 5
Esporte Clube Poliéster Pedreira Prado Lopes 4
Estrela Azul Esporte Clube Trevo 4
Interlagos Esporte Clube Brasil Industrial 3
Itatiaia/Santa Terezinha Itatiaia 5
Leblon Esporte Clube Jardim Leblon 1
Manchester Futebol Clube Visconde do Rio Branco 6
Marrocos Futebol Clube Jardim Leblon 3
Monte Alegre Futebol Clube 3
Nacional Futebol Clube - Nacional do Carmo Vila Calafate 6
Najá Futebol Clube Santa Efigênia 8
Novo São Lucas Esporte Clube Novo São Lucas 7
Paraíso Esporte Clube Paraíso 8
Parque Riachuelo Futebol Clube Parque Riachuelo 2
Prointer Futebol Clube Santa Lúcia 8
Racing Esporte Clube Universitário 5
Rio Claro Futebol Clube Pedreira Prado Lopes 2
Rio Petrópolis Futebol Clube Independência 6
Sociedade Américo Futebol Clube Santa Mônica 1
Sociedade Esportiva Nápoli Tupi 8
Sociedade Esportiva Novo Aarão Reis Novo Aarão Reis 7
Sociedade Esportiva São José Operário Dona Clara 1
Sport Club União Taquaril 5
União Esportiva Castanheira Castanheira 7
Venda Nova Futebol Clube Venda Nova 6
Verona Futebol Clube São Geraldo 4

Primeira faseEditar

Grupo 1Editar

Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Campo
1 01/03/2015 13:00 São José Operário Tupinambás São José Operário
1 01/03/2015 10:30 Leblon Américo Leblon
1 01/03/2015 10:30 Estrela do Vale Cachoeira CESVJ
2 08/03/2015 10:30 Tupinambás Leblon Tupinambás
2 08/03/2015 13:00 Américo Estrela do Vale Santa Mônica
2 08/03/2015 10:30 Cachoeira São José Operário Nápoli
3 15/03/2015 10:30 São José Operário Estrela do Vale São José Operário
3 15/03/2015 10:30 Tupinambás Américo Tupinambás
3 15/03/2015 15:00 Cachoeira Leblon Nápoli
4 22/03/2015 10:30 Leblon São José Operário Leblon
4 22/03/2015 13:00 Américo Cachoeira Santa Mônica
4 22/03/2015 10:30 Estrela do Vale Tupinambás CESVJ
5 29/03/2015 10:30 Américo São José Operário melhor campanha
5 29/03/2015 10:30 Tupinambás Cachoeira melhor campanha
5 29/03/2015 10:30 Leblon Estrela do Vale melhor campanha

Grupo 2Editar

Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Campo
1 01/03/2015 13:00 Independente Platoon Mecan CESVJ
1 01/03/2015 10:30 Princesa Izabel Parque Riachuelo Princesa Izabel
1 01/03/2015 13:00 Rio Claro Oriente Pitangui
2 08/03/2015 13:00 Platoon Mecan Princesa Izabel Alvorada
2 08/03/2015 13:00 Parque Riachuelo Rio Claro Racing
2 08/03/2015 10:30 Oriente Independente Oriente
3 15/03/2015 10:30 Independente Rio Claro CESVJ
3 15/03/2015 13:00 Platoon Mecan Parque Riachuelo Alvorada
3 15/03/2015 10:30 Oriente Princesa Izabel Oriente
4 22/03/2015 10:30 Princesa Izabel Independente Princesa Izabel
4 22/03/2015 15:00 Parque Riachuelo Oriente Racing
4 22/03/2015 13:00 Rio Claro Platoon Mecan Pitangui
5 29/03/2015 10:30 Parque Riachuelo Independente melhor campanha
5 29/03/2015 10:30 Platoon Mecan Oriente melhor campanha
5 29/03/2015 10:30 Princesa Izabel Rio Claro melhor campanha

Grupo 3Editar

Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Campo
1 01/03/2015 10:30 Carlense Interlagos Parque Telê Santana
1 01/03/2015 13:00 Califórnia Aiuruoca Pastoril
1 01/03/2015 13:00 Monte Alegre Marrocos Leblon
2 08/03/2015 10:30 Interlagos Califórnia Interlagos
2 08/03/2015 13:00 Aiuruoca Monte Alegre Popular
2 08/03/2015 13:00 Marrocos Carlense Leblon
3 15/03/2015 10:30 Carlense Monte Alegre Parque Telê Santana
3 15/03/2015 10:30 Interlagos Aiuruoca Interlagos
3 15/03/2015 13:00 Marrocos Califórnia Leblon
4 22/03/2015 10:30 Califórnia Carlense Pastoril
4 22/03/2015 13:00 Aiuruoca Marrocos Popular
4 22/03/2015 13:00 Monte Alegre Interlagos Leblon
5 29/03/2015 10:30 Aiuruoca Carlense melhor campanha
5 29/03/2015 10:30 Interlagos Marrocos melhor campanha
5 29/03/2015 10:30 Califórnia Monte Alegre melhor campanha

Grupo 4Editar

Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Campo
1 01/03/2015 10:30 Jonas Veiga Avante Mineirinho
1 01/03/2015 13:00 AD Real Madri Verona FC Etelvina Carneiro
1 01/03/2015 13:00 Poliéster Estrela Azul Grêmio Mineiro
2 08/03/2015 10:30 Avante AD Real Madri Bola de Ouro
2 08/03/2015 13:00 Verona FC Poliéster Unidos
2 08/03/2015 10:30 Estrela Azul Jonas Veiga Estrela Azul
3 15/03/2015 10:30 Jonas Veiga Poliéster Mineirinho
3 15/03/2015 10:30 Avante Verona FC Bola de Ouro
3 15/03/2015 10:30 Estrela Azul AD Real Madri Estrela Azul
4 22/03/2015 10:30 AD Real Madri Jonas Veiga Etelvina Carneiro
4 22/03/2015 13:00 Verona FC Estrela Azul Unidos
4 22/03/2015 13:00 Poliéster Avante Grêmio Mineiro
5 29/03/2015 10:30 Verona FC Jonas Veiga melhor campanha
5 29/03/2015 10:30 Avante Estrela Azul melhor campanha
5 29/03/2015 10:30 AD Real Madri Poliéster melhor campanha

Grupo 5Editar

Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Campo
1 01/03/2015 13:00 SC União Associação Manchester Mineirinho
1 01/03/2015 10:30 Bandeirante Paranaense Grajaú
1 01/03/2015 10:30 Racing Itatiaia/Santa Terezinha Racing
2 08/03/2015 10:30 Associação Manchester Bandeirante Najá
2 08/03/2015 13:00 Paranaense Racing Racing
2 08/03/2015 10:30 Itatiaia/Santa Terezinha SC União Remo
3 15/03/2015 10:30 SC União Racing Mineirinho
3 15/03/2015 10:30 Associação Manchester Paranaense Najá
3 15/03/2015 15:00 Itatiaia/Santa Terezinha Bandeirante Remo
4 22/03/2015 10:30 Bandeirante SC União Grajaú
4 22/03/2015 13:00 Paranaense Itatiaia/Santa Terezinha Racing
4 22/03/2015 10:30 Racing Associação Manchester Racing
5 29/03/2015 10:30 Paranaense SC União melhor campanha
5 29/03/2015 10:30 Associação Manchester Itatiaia/Santa Terezinha melhor campanha
5 29/03/2015 10:30 Bandeirante Racing melhor campanha

Grupo 6Editar

Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Campo
1 01/03/2015 10:30 Nacional do Carmo Manchester FC Nacional do Carmo
1 01/03/2015 10:30 Venda Nova Atalanta Venda Nova
1 01/03/2015 10:30 Rio Petrópolis JUSG Rio Petrópolis
2 08/03/2015 10:30 Manchester FC Venda Nova Manchester FC
2 08/03/2015 10:30 Atalanta Rio Petrópolis Aeroporto
2 08/03/2015 13:00 JUSG Nacional do Carmo Saga
3 15/03/2015 10:30 Nacional do Carmo Rio Petrópolis Nacional do Carmo
3 15/03/2015 10:30 Manchester FC Atalanta Manchester FC
3 15/03/2015 13:00 JUSG Venda Nova Saga
4 22/03/2015 10:30 Venda Nova Nacional do Carmo Venda Nova
4 22/03/2015 10:30 Atalanta JUSG Aeroporto
4 22/03/2015 10:30 Rio Petrópolis Manchester FC Rio Petrópolis
5 29/03/2015 10:30 Atalanta Nacional do Carmo melhor campanha
5 29/03/2015 10:30 Manchester FC JUSG melhor campanha
5 29/03/2015 10:30 Venda Nova Rio Petrópolis melhor campanha

Grupo 7Editar

Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Campo
1 01/03/2015 13:00 Novo Aarão Reis Ouro Preto Nápoli
1 01/03/2015 13:00 Castanheira Unidos CDI
1 01/03/2015 10:30 Novo São Lucas Santa Tereza Najá
2 08/03/2015 13:00 Ouro Preto Castanheira Estrela Azul
2 08/03/2015 10:30 Unidos Novo São Lucas Unidos
2 08/03/2015 10:30 Santa Tereza Novo Aarão Reis Santa Tereza
3 15/03/2015 13:00 Novo Aarão Reis Novo São Lucas Nápoli
3 15/03/2015 13:00 Ouro Preto Unidos Estrela Azul
3 15/03/2015 10:30 Santa Tereza Castanheira Santa Tereza
4 22/03/2015 10:30 Castanheira Novo Aarão Reis CDI
4 22/03/2015 10:30 Unidos Santa Tereza Unidos
4 22/03/2015 13:00 Novo São Lucas Ouro Preto Najá
5 29/03/2015 10:30 Unidos Novo Aarão Reis melhor campanha
5 29/03/2015 10:30 Ouro Preto Santa Tereza melhor campanha
5 29/03/2015 10:30 Castanheira Novo São Lucas melhor campanha

Grupo 8Editar

Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Campo
1 01/03/2015 10:30 Nápoli Juventus Nápoli
1 01/03/2015 13:00 Cafelândia Najá Taça de Ouro
1 01/03/2015 10:30 Paraíso Prointer Paraíso
2 08/03/2015 13:00 Juventus Cafelândia Aeroporto
2 08/03/2015 10:30 Najá Paraíso Najá
2 08/03/2015 13:00 Prointer Nápoli Barragem Santa Lúcia
3 15/03/2015 10:30 Nápoli Paraíso Nápoli
3 15/03/2015 10:30 Juventus Najá Aeroporto
3 15/03/2015 13:00 Prointer Cafelândia Barragem Santa Lúcia
4 22/03/2015 13:00 Cafelândia Nápoli Taça de Ouro
4 22/03/2015 10:30 Najá Prointer Najá
4 22/03/2015 10:30 Paraíso Juventus Paraíso
5 29/03/2015 10:30 Najá Nápoli melhor campanha
5 29/03/2015 10:30 Juventus Prointer melhor campanha
5 29/03/2015 10:30 Cafelândia Paraíso melhor campanha

Interferência de bloqueador de anúncios detectada!


A Wikia é um site grátis que ganha dinheiro com publicidade. Nós temos uma experiência modificada para leitores usando bloqueadores de anúncios

A Wikia não é acessível se você fez outras modificações. Remova o bloqueador de anúncios personalizado para que a página carregue como esperado.

Também no FANDOM

Wiki aleatória